Risultati 2019

Domenica 25 agosto è andata in scena la X^ edizione della Ledrorunning 2019. Mai come quest’anno edizione da record con ben due atleti nella classifica maschile capaci di abbattere il record di Marco Salami di 29:06 stabilito nella scorsa edizione. Il trentino Cesare Maestri portacolori del’Atletica Valli Bergamasche Leffe in compagnia del’atleta bresciano Francesco Agostini dell’Atletica Noceto staccano subito la compagnia sin dall’inizio rendendo subito dura la gara per gli inseguitori sul tecnico percorso di gara. A fine gara il cronometro si fermerà per loro rispettivamente sui 28:41 per Cesare Maestri e 29:04 per Francesco Agostini. Se la gara maschile è stata strepitosa diventa difficile trovare l’aggettivo giusto per definire la gara femminile. Le avvisaglie erano già chiare scorrendo la lista delle atlete in gara, con il nome di Giovanna Epis la portacolari dei carabinieri, che vedremo vestire la maglia azzurra nella maratona dei mondiali di Doha. Il risultato è stata una gara femminile con ben quattro atlete sotto il record di Mirella Bergamo di 35.50. Giovanna Epis stacca la croata Bojana Bjeliac, anche lei in gara a Doha, nel pezzo più impegnativo del percorso chiudendo la sua prestazione in 32.38 record della corsa demolito e buon test per l’atleta venezia. Seconda la Bjeliac che ferma il crono in 33.07. Al rientro agonistico chiude terza Nicole Reina in 34.20 quarta piazza per Ilaria Fantinel in 34.32 e buon quinto posto per Mara Ghidini in 36.10.

Grazie a tutti.

Pos No. Cognome/Nome Società Naz. Ss Anno Categ. Tempo Dist. Ritmo
1 1 MAESTRI CESARE ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE – COD. BG149 ITA M 1993 SM 28:41 03:04
2 3 AGOSTINI FRANCESCO ATL. CASONE NOCETO – COD. PR568 ITA M 1997 PM 29:04 + 0:23 03:07
3 79 RAINERI DAVIDE ATLETICA TRENTO – COD. TN101 ITA M 1994 SM 30:14 + 1:33 03:14
4 5 SCIALABBA GIORGIO G.P. PARCO ALPI APUANE – COD. LU351 ITA M 1988 SM 30:16 + 1:35 03:14
5 9 MONTORIO MARCO ATL. RIGOLETTO – COD. MN406 ITA M 1986 SM 30:18 + 1:37 03:14
6 26 CASAGRANDE STEFANO AZZURRA GARBAGNATE M.SE – COD. MI311 ITA M 1988 SM 30:21 + 1:40 03:14
7 27 AYACHI AYMEN CUS PRO PATRIA MILANO – COD. MI077 TUN M 1993 SM 30:25 + 1:44 03:15
8 6 BORGHESI GIANLUCA ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO – COD. BO023 ITA M 1978 SM40 30:43 + 2:02 03:17
9 29 MEDOLAGO SAMUEL ATL. VALLE BREMBANA – COD. BG223 ITA M 1995 SM 31:01 + 2:20 03:19
10 147 PARISI DAVIDE LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1991 SM 31:03 + 2:22 03:19
11 11 OLIVO NICOLO’ EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA – COD. VR761 ITA M 1994 SM 31:09 + 2:28 03:20
12 10 FRANZESE SALVATORE ATL. REGGIO ASD – COD. RE128 ITA M 1991 SM 31:12 + 2:31 03:20
13 271 DEL PRIORE GIUSEPPE WOMEN IN RUN – COD. MI840 ITA M 1979 SM40 31:27 + 2:46 03:22
14 16 RIVA FEDERICO FIAMME GIALLE G. SIMONI – COD. RM057 ITA M 2000 JM 31:47 + 3:06 03:24
15 39 DEROMEDI GIOVANNI ATL. VALLI DI NON E SOLE – COD. TN102 ITA M 1981 SM35 31:54 + 3:13 03:25
16 213 RADOANI JURI S.A. VALCHIESE – COD. TN119 ITA M 1975 SM40 32:04 + 3:23 03:26
17 96 PASETTO GIANLUCA BOSCAINI RUNNERS – COD. VR844 ITA M 1970 SM45 32:10 + 3:29 03:26
18 58 ZANOTTI KRIS ATLETICA BRESCIA MARATHON – COD. BS688 ITA M 1983 SM35 32:18 + 3:37 03:27
19 2 EPIS GIOVANNA C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA – COD. BO011 ITA F 1988 SF 32:38 + 3:57 03:29
20 23 ZONA FEDERICO FIAMME GIALLE G. SIMONI – COD. RM057 ITA M 2000 JM 32:56 + 4:15 03:31
21 103 FONTANA GRANOTTO GIOVANNI EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA – COD. VR761 ITA M 1994 SM 32:57 + 4:16 03:31
22 24 NOBILI FEDERICO FIAMME GIALLE G. SIMONI – COD. RM057 ITA M 2001 JM 32:57 + 4:16 03:31
23 31 DUCHI NICOLA RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1998 PM 33:01 + 4:20 03:32
24 28 DALLU’ FILIPPO CUS PRO PATRIA MILANO – COD. MI077 ITA M 1999 PM 33:06 + 4:25 03:32
25 4 BJELIAC BOJANA   CRO F 1989 SF 33:07 + 4:26 03:32
26 230 PENNER PAOLO SSD TREMALZO – COD. TN554 ITA M 1987 SM 33:09 + 4:28 03:32
27 102 FONTANA GRANOTTO ALESSANDRO EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA – COD. VR761 ITA M 1996 SM 33:48 + 5:07 03:37
28 30 EL MAHFOUDI OSAMA ATLETICA IMPRESA PO – COD. RE107 MAR M 1997 PM 33:49 + 5:08 03:37
29 47 NETTI PIERPAOLO ATL. RIGOLETTO – COD. MN406 ITA M 1985 SM 33:50 + 5:09 03:37
30 93 FEDEL TOMASO ATLETICA VALLE DI CEMBRA – COD. TN500 ITA M 1993 SM 33:51 + 5:10 03:37
31 19 POLZONI VALERIO FIAMME GIALLE G. SIMONI – COD. RM057 ITA M 2000 JM 33:56 + 5:15 03:38
32 25 SANI LEONARDO FIAMME GIALLE G. SIMONI – COD. RM057 ITA M 2003 AM 34:05 + 5:24 03:38
33 20 BORGHESI DENNIS FIAMME GIALLE G. SIMONI – COD. RM057 ITA M 2003 AM 34:11 + 5:30 03:39
34 61 MAGNANI FRANCESCO ATLETICA IMPRESA PO – COD. RE107 ITA M 1974 SM45 34:16 + 5:35 03:40
35 17 POLZONI TIZIANO FIAMME GIALLE G. SIMONI – COD. RM057 ITA M 2002 AM 34:17 + 5:36 03:40
36 171 GIOVANNINI FILIPPO POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI – COD. TN540 ITA M 1978 SM40 34:17 + 5:36 03:40
37 8 REINA NICOLE SVETLANA CUS PRO PATRIA MILANO – COD. MI077 ITA F 1997 PF 34:20 + 5:39 03:40
38 178 DEBIASI OSCAR RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA M 1977 SM40 34:20 + 5:39 03:40
39 82 BERNARDI EZIO ATLETICA VALLE DI CEMBRA – COD. TN500 ITA M 1973 SM45 34:30 + 5:49 03:41
40 7 FANTINEL ILARIA C.S. ESERCITO – COD. RM052 ITA F 1998 PF 34:32 + 5:51 03:41
41 48 GARDINI LORENZO ATL. VIADANA – COD. MN389 ITA M 1991 SM 34:33 + 5:52 03:41
42 161 MARCHI EMANUELE LIBERTAS VALLESABBIA – COD. BS769 ITA M 1975 SM40 34:37 + 5:56 03:42
43 255 ECCHELI ALESSANDRO U.S. QUERCIA TRENTINGRANA – COD. TN109 ITA M 1966 SM50 34:40 + 5:59 03:42
44 21 LAGNA SIMONE FIAMME GIALLE G. SIMONI – COD. RM057 ITA M 2003 AM 34:42 + 6:01 03:43
45 169 VALERIO MASSIMO POL. VOBARNO – COD. BS612 ITA M 1974 SM45 34:55 + 6:14 03:44
46 186 BAZZOLI PATRIK RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1995 SM 35:04 + 6:23 03:45
47 227 CELLANA RENZO SSD TREMALZO – COD. TN554 ITA M 1993 SM 35:05 + 6:24 03:45
48 22 CINCINI GIANMARCO FIAMME GIALLE G. SIMONI – COD. RM057 ITA M 2002 AM 35:17 + 6:36 03:46
49 226 CALCARI MATTEO SSD TREMALZO – COD. TN554 ITA M 1989 SM 35:23 + 6:42 03:47
50 18 BOTTI FLAVIO FIAMME GIALLE G. SIMONI – COD. RM057 ITA M 2002 AM 35:33 + 6:52 03:48
51 244 VIVALDI LUCA RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA M 1992 SM 35:34 + 6:53 03:48
52 225 BARTOLI MICHELE SSD TREMALZO – COD. TN554 ITA M 1990 SM 35:50 + 7:09 03:50
53 248 TABARELLI DE FATIS ROBERTO TRENTINO RUNNING TEAM – COD. TN531 ITA M 1966 SM50 35:52 + 7:11 03:50
54 275 POJER ALFREDO ATLETICA VALLE DI CAMBRA ITA M 1966 SM50 36:06 + 7:25 03:52
55 40 GHIDINI MARA ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP – COD. BS181 ITA F 1997 PF 36:10 + 7:29 03:52
56 125 GENNARA BRUNO G.S. TRILACUM – COD. TN524 ITA M 1970 SM45 36:10 + 7:29 03:52
57 50 BISICCHIA SALVATORE ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO – COD. TN135 ITA M 1971 SM45 36:13 + 7:32 03:52
58 132 MAINO PAOLO GARDASPORTEVENTS – COD. TN550 ITA M 1961 SM55 36:18 + 7:37 03:53
59 126 BONADIMAN SAVERIO G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI – COD. VR785 ITA M 1984 SM35 36:28 + 7:47 03:54
60 170 BADOLATO FEDELE POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI – COD. TN540 ITA M 1958 SM60 36:36 + 7:55 03:55
61 33 FACCINI MATTEO ASD ATLETICA CEREA – COD. VR798 ITA M 1981 SM35 36:39 + 7:58 03:55
62 45 MASTROMARINO LUCA ATL. PAVESE – COD. PV599 ITA M 1977 SM40 36:42 + 8:01 03:55
63 214 SERIOLI PAOLO S.A. VALCHIESE – COD. TN119 ITA M 1978 SM40 36:49 + 8:08 03:56
64 280 PORRO ROBERTO CAMBIASO RISSIO RUNNING TEAM ITA M 1970 SM45 37:05 + 8:24 03:58
65 224 SALVI ANDREA SSD TREMALZO – COD. TN554 ITA M 1983 SM35 37:07 + 8:26 03:58
66 100 ANGHEBEN MARCO CUS TRENTO – COD. TN558 ITA M 1999 PM 37:09 + 8:28 03:58
67 122 ZUCCATTI CLAUDIO G.S. FRAVEGGIO – COD. TN522 ITA M 1962 SM55 37:14 + 8:33 03:59
68 99 LASAGNA LORENZO CITTADELLA 1592 PARMA – COD. PR499 ITA M 1971 SM45 37:16 + 8:35 03:59
69 80 STEDILE FEDERICA ATLETICA TRENTO – COD. TN101 ITA F 1991 SF 37:16 + 8:35 03:59
70 37 MATTIOLI ANDREA ASS. POL. SCANDIANESE – COD. RE187 ITA M 1985 SM 37:17 + 8:36 03:59
71 78 VILLA NICOLA ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA M 1971 SM45 37:20 + 8:39 03:59
72 219 TIIT MATI SKM EST M 1971 SM45 37:24 + 8:43 04:00
73 53 DARDHA DIANA ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO – COD. TN135 ITA F 1971 SF45 37:33 + 8:52 04:01
74 134 CARLIN DAVIDE LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1984 SM35 37:34 + 8:53 04:01
75 115 VALENTI ARIANNA G.S. BONDO – COD. TN107 ITA F 1992 SF 37:38 + 8:57 04:01
76 65 BERLANDA CORRADO ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA M 1964 SM55 37:45 + 9:04 04:02
77 148 PEDRINOLLA DAVIDE LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1971 SM45 37:55 + 9:14 04:03
78 154 UBER CARLOTTA LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA F 2001 JF 37:57 + 9:16 04:03
79 116 BEATRICI ROLANDO G.S. FRAVEGGIO – COD. TN522 ITA M 1962 SM55 38:01 + 9:20 04:04
80 218 GROTTOLO IVANO S.S. STIVO A.S.D. ITA M 1964 SM55 38:09 + 9:28 04:05
81 15 SOMMI GIULIA CUS PRO PATRIA MILANO – COD. MI077 ITA F 1987 SF 38:13 + 9:32 04:05
82 233 ZENDRI LUCA SSD TREMALZO – COD. TN554 ITA M 1981 SM35 38:16 + 9:35 04:05
83 223 BUCCIO MAURO SSD BAGOLINO – COD. BS722 ITA M 1982 SM35 38:18 + 9:37 04:05
84 156 ZANOLLI MAURIZIO LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1968 SM50 38:27 + 9:46 04:07
85 270 REGAIOLLI BARBARA WOMAN TRIATHLON ITALIA ITA F 1986 SF 38:32 + 9:51 04:07
86 135 BAU ROBERTO LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1965 SM50 38:38 + 9:57 04:08
87 118 FAES ENRICO G.S. FRAVEGGIO – COD. TN522 ITA M 1981 SM35 38:41 + 10:00 04:08
88 250 DETASSIS ANDREA U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. – COD. TN563 ITA M 1965 SM50 38:42 + 10:01 04:08
89 14 MENESTRINA SIMONETTA ATLETICA TRENTO – COD. TN101 ITA F 1968 SF50 38:48 + 10:07 04:09
90 256 EISENSTECKEN BERNHARD U.S. QUERCIA TRENTINGRANA – COD. TN109 ITA M 1954 SM65 38:50 + 10:09 04:09
91 187 BELLODI ANDREA RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1985 SM 38:55 + 10:14 04:10
92 149 PEDRINOLLI LORENZO LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1985 SM 38:56 + 10:15 04:10
93 114 SMACCHIA ELENA G.S. AVIS AIDO URBINO – COD. PU013 ITA F 1978 SF40 38:59 + 10:18 04:10
94 222 BORDIGA DANIELE SSD BAGOLINO – COD. BS722 ITA M 1981 SM35 39:03 + 10:22 04:10
95 95 DE NARDI ALBERTO BOSCAINI RUNNERS – COD. VR844 ITA M 1982 SM35 39:05 + 10:24 04:11
96 127 SASSO MATTIA G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI – COD. VR785 ITA M 1993 SM 39:11 + 10:30 04:11
97 66 BERLOFFA FLAVIO ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA M 1966 SM50 39:13 + 10:32 04:11
98 143 GROFF MARCO LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1992 SM 39:16 + 10:35 04:12
99 129 BELLI STEFANO GARDASPORTEVENTS – COD. TN550 ITA M 1974 SM45 39:25 + 10:44 04:13
100 71 MATTEI ATTILIO ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA M 1964 SM55 39:35 + 10:54 04:14
101 98 MANCABELLI ALBERTO C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA – COD. VR825 ITA M 1991 SM 39:41 + 11:00 04:14
102 281 BRUNE CHRISTOPH SG ASTORIA WALLDORF DEU M 1966 SM50 39:44 + 11:03 04:15
103 212 RADOANI MATTEO S.A. VALCHIESE – COD. TN119 ITA M 1981 SM35 39:47 + 11:06 04:15
104 54 MARTELLO CHRISTIAN ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO – COD. TN135 ITA M 1974 SM45 39:57 + 11:16 04:16
105 63 ALDEGHERI FABRIZIO ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA M 1965 SM50 40:00 + 11:19 04:16
106 133 GASPAROTTO ANTONIO LA FULMINEA RUNNING TEAM SINCE – COD. VI662 ITA M 1972 SM45 40:02 + 11:21 04:17
107 130 BETTA ALESSANDRO GARDASPORTEVENTS – COD. TN550 ITA M 1977 SM40 40:09 + 11:28 04:17
108 142 GIORDANI MONICA LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA F 1974 SF45 40:09 + 11:28 04:17
109 64 APPLEBY BENJAMIN ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA M 1978 SM40 40:10 + 11:29 04:17
110 136 CATALANO DOMENICO LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1962 SM55 40:11 + 11:30 04:17
111 123 GUALDI ROBERTO G.S. MONTEGARGNANO – COD. BS362 ITA M 1964 SM55 40:13 + 11:32 04:18
112 151 ROBOL DANILO LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1955 SM60 40:22 + 11:41 04:19
113 282 BRUNE ROBERT SG ASTORIA WALLDORF DEU M 2002 AM 40:27 + 11:46 04:19
114 113 ACERO FRANCESCO G.S. AVIS AIDO URBINO – COD. PU013 ITA M 1977 SM40 40:37 + 11:56 04:20
115 211 GUALDI WALTER S.A. VALCHIESE – COD. TN119 ITA M 1980 SM35 40:40 + 11:59 04:20
116 139 FOLGARAIT EFREM LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1963 SM55 41:00 + 12:19 04:23
117 120 MIORI STEFANO G.S. FRAVEGGIO – COD. TN522 ITA M 1970 SM45 41:09 + 12:28 04:24
118 241 PEDERGNANA CARLO RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA M 1971 SM45 41:10 + 12:29 04:24
119 234 BERTAMINI RENZO RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA M 1961 SM55 41:12 + 12:31 04:24
120 185 BASILE NICOLA RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1958 SM60 41:12 + 12:31 04:24
121 49 AMISTADI MAURO ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO – COD. TN135 ITA M 1964 SM55 41:13 + 12:32 04:24
122 157 TIIT KARL LHV EST M 1997 PM 41:20 + 12:39 04:25
123 165 MARSIGLIANTE AUGUSTO MARATHON CLUB TRENTO – COD. TN151 ITA M 1984 SM35 41:39 + 12:58 04:27
124 217 COPAT PAULO NINO S.S. STIVO A.S.D. ITA M 1958 SM60 41:45 + 13:04 04:28
125 240 MORGHEN FRANCESCO RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA M 1957 SM60 41:58 + 13:17 04:29
126 184 ACCALAI PAOLA RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA F 1962 SF55 42:04 + 13:23 04:29
127 111 ZANCA MATTEO G.P. VIRGILIANO – COD. MN470 ITA M 1980 SM35 42:06 + 13:25 04:30
128 259 ZENDRI ROBERTO U.S. QUERCIA TRENTINGRANA – COD. TN109 ITA M 1971 SM45 42:12 + 13:31 04:31
129 285 FERRARI FRANCO SSD TREMALZO – COD. TN554 ITA M 1968 SM50 42:13 + 13:32 04:31
130 89 GIOVANNINI MICHELE ATLETICA VALLE DI CEMBRA – COD. TN500 ITA M 1970 SM45 42:19 + 13:38 04:31
131 92 SARTORI MONICA ATLETICA VALLE DI CEMBRA – COD. TN500 ITA F 1968 SF50 42:21 + 13:40 04:31
132 52 CAPPELLETTI DAVIDE ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO – COD. TN135 ITA M 1979 SM40 42:22 + 13:41 04:32
133 51 CAMPETTI DAVIDE ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO – COD. TN135 ITA M 1975 SM40 42:23 + 13:42 04:32
134 183 ZANINI CLAUDIO RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA M 1968 SM50 42:30 + 13:49 04:32
135 264 MARCONI LUCA VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON ITA M 1983 SM35 42:31 + 13:50 04:32
136 140 FOLGARAIT EZIO LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1965 SM50 42:33 + 13:52 04:33
137 158 CERATI FABIO LIBERTAS VALLESABBIA – COD. BS769 ITA M 1962 SM55 42:34 + 13:53 04:33
138 141 GALVAGNI LORENZO LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1973 SM45 42:48 + 14:07 04:34
139 210 FONTANA GIANPAOLO S.A. VALCHIESE – COD. TN119 ITA M 1969 SM50 42:48 + 14:07 04:34
140 86 BRUGNARA GIULIA ATLETICA VALLE DI CEMBRA – COD. TN500 ITA F 1972 SF45 42:53 + 14:12 04:35
141 152 ROMAN FRANCO LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1966 SM50 42:55 + 14:14 04:35
142 243 TRENTIN ITALO RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA M 1982 SM35 42:55 + 14:14 04:35
143 221 ZANETTI ALBA SPORT ACTIVE ASD ITA F 1984 SF35 42:55 + 14:14 04:35
144 173 DI GIACOMO ANDREA POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO – COD. CB006   M 1994 SM 42:56 + 14:15 04:35
145 41 GILIOLI FRANCESCO ATL. CIBENO – COD. MO203 ITA M 1972 SM45 43:01 + 14:20 04:36
146 283 LEHNER MARTIN ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA M 1978 SM40 43:01 + 14:20 04:36
147 146 MORANDI DENIS LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1968 SM50 43:08 + 14:27 04:37
148 204 MASERA MIRKO RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1975 SM40 43:09 + 14:28 04:37
149 200 GUALDI ATHOS RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1974 SM45 43:17 + 14:36 04:37
150 150 POSTINGHEL LUCIA LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA F 1977 SF40 43:19 + 14:38 04:38
151 145 MATTEI PAOLO LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1967 SM50 43:39 + 14:58 04:40
152 43 AMBROSO GIANLUIGI ATL. GAVARDO ’90 LIB. – COD. BS538 ITA M 1968 SM50 43:41 + 15:00 04:40
153 238 MAROSI MARCO RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA M 1975 SM40 43:43 + 15:02 04:40
154 97 VERONESI REBECCA C.U.S. PARMA – COD. PR068 ITA F 2000 JF 43:50 + 15:09 04:41
155 284 SCHIVALOCCHI GRAZIANO SSD BAGOLINO – COD. BS722 ITA M 1969 SM50 44:01 + 15:20 04:42
156 177 BUCCIO FABRIZIO RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA M 1986 SM 44:03 + 15:22 04:43
157 88 GAIOTTO BARBARA ATLETICA VALLE DI CEMBRA – COD. TN500 ITA F 1971 SF45 44:05 + 15:24 04:43
158 164 COVA FABIO MARATHON CLUB TRENTO – COD. TN151 ITA M 1965 SM50 44:05 + 15:24 04:43
159 237 MALDERA GAETANO RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA M 1969 SM50 44:08 + 15:27 04:43
160 236 LEVER SANDRA RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA F 1964 SF55 44:10 + 15:29 04:43
161 231 SEGALLA MICHELE SSD TREMALZO – COD. TN554 ITA M 1967 SM50 44:19 + 15:38 04:44
162 239 MIRANDOLA CLAUDIO RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA M 1969 SM50 44:20 + 15:39 04:44
163 247 SONN MICHELA TRENTINO RUNNING TEAM – COD. TN531 ITA F 1992 SF 44:21 + 15:40 04:44
164 144 MALOSSINI STEFANO LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1960 SM55 44:22 + 15:41 04:44
165 251 SECCHI MARCO U.S. MONTE BALDO – COD. VR838 ITA M 1966 SM50 44:25 + 15:44 04:45
166 257 PEDRETTI BARBARA U.S. QUERCIA TRENTINGRANA – COD. TN109 ITA F 1972 SF45 44:25 + 15:44 04:45
167 266 TESTONI MARCO VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON ITA M 1987 SM 44:27 + 15:46 04:45
168 57 ZANELLA DANIELA ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO – COD. TN135 ITA F 1975 SF40 44:27 + 15:46 04:45
169 274 SBARBERI MARIO ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA M 1960 SM55 44:33 + 15:52 04:46
170 72 MERIGHI SIRIO ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA M 1951 SM65 44:49 + 16:08 04:47
171 138 DEBIASI MARLENE LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA F 1980 SF35 44:50 + 16:09 04:47
172 74 MIORELLI CRISTINA ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA F 1965 SF50 44:58 + 16:17 04:48
173 107 CERO SARA G.P. QUADRIFOGLIO – COD. PR064 ITA F 1974 SF45 44:59 + 16:18 04:49
174 208 ZAPPAROLI MAURO RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1987 SM 45:00 + 16:19 04:49
175 235 BORTOLAMEOTTI MICHELA RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA F 1971 SF45 45:04 + 16:23 04:49
176 202 LAZZERI MAURO RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1982 SM35 45:10 + 16:29 04:50
177 105 NEZNAMA EVA FREE-ZONE – COD. BS521 SVK F 1977 SF40 45:14 + 16:33 04:50
178 229 ORADINI STEFANIA SSD TREMALZO – COD. TN554 ITA F 1982 SF35 45:16 + 16:35 04:50
179 34 CASAGRANDA MARINO ASD BEDOLLO NORDIC SKI ITA M 1972 SM45 45:25 + 16:44 04:51
180 91 PEDRANZ LUCIA ATLETICA VALLE DI CEMBRA – COD. TN500 ITA F 1963 SF55 45:38 + 16:57 04:53
181 168 MARCIO ALVES MARTIN COIOTES BRA M 1973 SM45 45:58 + 17:17 04:55
182 180 PELLIZZARI MARZIO RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA M 1971 SM45 45:59 + 17:18 04:55
183 83 BRUGNARA ROBERTO ATLETICA VALLE DI CEMBRA – COD. TN500 ITA M 1966 SM50 46:01 + 17:20 04:55
184 258 PFATTNER HERTA U.S. QUERCIA TRENTINGRANA – COD. TN109 ITA F 1958 SF60 46:07 + 17:26 04:56
185 193 DI FUCCIO VINCENZO RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1973 SM45 46:12 + 17:31 04:56
186 191 BUGNELLA CRISTINA RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA F 1978 SF40 46:16 + 17:35 04:56
187 196 FACENI CARLO RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1981 SM35 46:19 + 17:38 04:57
188 261 BRUNELLO FRANCESCA VICENZA RUNNERS – COD. VI654 ITA F 1980 SF35 46:25 + 17:44 04:58
189 69 FRAPPORTI DANILO ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA M 1962 SM55 46:27 + 17:46 04:58
190 137 COMAI ROBERTO LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1952 SM65 46:29 + 17:48 04:58
191 167 VALDAGNI EDDA MARATHON CLUB TRENTO – COD. TN151 ITA F 1964 SF55 46:31 + 17:50 04:58
192 279 BIANCHI GIORGIO U.S. QUERCIA TRENTINGRANA – COD. TN109 ITA M 1944 SM75 46:44 + 18:03 04:59
193 84 BRUGNARA GIORGIA ATLETICA VALLE DI CEMBRA – COD. TN500 ITA F 1973 SF45 46:49 + 18:08 05:00
194 220 MONEGHINI SERENA SPORT ACTIVE ASD ITA F 1993 SF 46:51 + 18:10 05:01
195 44 BOTTI MELANIA ATL. GAVARDO ’90 LIB. – COD. BS538 ITA F 1973 SF45 46:53 + 18:12 05:01
196 253 DEPENTORI DANIELA U.S. QUERCIA TRENTINGRANA – COD. TN109 ITA F 1968 SF50 47:00 + 18:19 05:01
197 131 FAVA BARBARA GARDASPORTEVENTS – COD. TN550 ITA F 1963 SF55 47:03 + 18:22 05:02
198 195 FACCHINELLI DARIO RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1994 SM 47:08 + 18:27 05:02
199 207 TOMASONI EMANUELA RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA F 1973 SF45 47:11 + 18:30 05:02
200 112 CASADIO MONICA G.P.A. LUGHESINA – COD. RA002 ITA F 1959 SF60 47:20 + 18:39 05:04
201 246 MARTINI SABRINA TRENTINO RUNNING TEAM – COD. TN531 ITA F 1971 SF45 47:27 + 18:46 05:04
202 166 MARTINELLI GIANCARLO MARATHON CLUB TRENTO – COD. TN151 ITA M 1960 SM55 47:39 + 18:58 05:05
203 42 GRAZIOLI OMAR ATL. CISERANO – COD. BG283 ITA M 1978 SM40 47:39 + 18:58 05:05
204 85 BRUGNARA ALDO ATLETICA VALLE DI CEMBRA – COD. TN500 ITA M 1943 SM75 47:49 + 19:08 05:07
205 35 MARRONE MARIO ASD COCOON CLUB MAZARA – COD. TP710 ITA M 1967 SM50 48:01 + 19:20 05:08
206 56 TONELLI LUCILLO ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO – COD. TN135 ITA M 1965 SM50 48:13 + 19:32 05:09
207 73 MIORELLI SARA ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA F 1969 SF50 48:18 + 19:37 05:10
208 268 ZENARI ROBERTO VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON ITA M 1975 SM40 48:23 + 19:42 05:10
209 153 STEDILE GINO LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA M 1948 SM70 48:30 + 19:49 05:11
210 209 CIMAROLLI ERMINIO S.A. VALCHIESE – COD. TN119 ITA M 1948 SM70 48:33 + 19:52 05:11
211 269 ZENATTO CLAUDIO VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON ITA M 1972 SM45 48:37 + 19:56 05:11
212 188 BELTRAMI PAOLO RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1987 SM 48:40 + 19:59 05:12
213 108 BALESTRIERI ERMANNO G.P. VIRGILIANO – COD. MN470 ITA M 1950 SM65 48:40 + 19:59 05:12
214 273 ISCHIA ROBERTO ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO – COD. TN135 ITA M 1960 SM55 48:52 + 20:11 05:13
215 117 CORRADINI SABINA G.S. FRAVEGGIO – COD. TN522 ITA F 1971 SF45 49:22 + 20:41 05:16
216 121 TONELLI PAOLO G.S. FRAVEGGIO – COD. TN522 ITA M 1961 SM55 49:22 + 20:41 05:16
217 36 CORDUA DAVIDE ASD RUNNERS FOR EMERGENCY – COD. RM315 ITA M 1979 SM40 49:24 + 20:43 05:17
218 128 DE BERNARDIS MARCELLO G.T.A. CREMA – COD. CR340 ITA M 1956 SM60 49:27 + 20:46 05:17
219 76 TONIDANDEL GIOVANNA ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA F 1970 SF45 49:39 + 20:58 05:18
220 277 BERTAZZOLI PAOLO US TENNO ITA M 1959 SM60 50:14 + 21:33 05:22
221 68 FERRANDI GIUSEPPE ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA M 1963 SM55 50:31 + 21:50 05:24
222 59 GADDO LEONARDO ATLETICA CLARINA TRENTINO – COD. TN103 ITA M 2003 AM 50:32 + 21:51 05:24
223 205 PEDRAZZINI SERGIO RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1967 SM50 50:39 + 21:58 05:25
224 242 POLI FLAVIO RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA M 1962 SM55 50:45 + 22:04 05:25
225 276 ZENORINI MARCO US QUERCIA ROVERETO ITA M 1962 SM55 50:51 + 22:10 05:26
226 260 BODEI ENNIO U.S. SERLE – COD. BS191 ITA M 1943 SM75 50:51 + 22:10 05:26
227 159 GODI PAOLO LIBERTAS VALLESABBIA – COD. BS769 ITA M 1954 SM65 50:52 + 22:11 05:26
228 60 SALA RAFFAELLA ATLETICA CLARINA TRENTINO – COD. TN103 ITA F 1961 SF55 51:19 + 22:38 05:29
229 252 BAITA MARGHERITA U.S. QUERCIA TRENTINGRANA – COD. TN109 ITA F 1995 SF 51:23 + 22:42 05:29
230 216 ZULBERTI MARTINA S.A. VALCHIESE – COD. TN119 ITA F 1979 SF40 51:30 + 22:49 05:30
231 46 MAZZOLENI FILIPPO ATL. PRESEZZO – COD. BG005 ITA M 1959 SM60 51:43 + 23:02 05:32
232 174 TESSARO DENISE RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA F 1990 SF 51:44 + 23:03 05:32
233 87 CLEMENTI LOREDANA ATLETICA VALLE DI CEMBRA – COD. TN500 ITA F 1969 SF50 51:54 + 23:13 05:32
234 163 BATTISTATA FRANCO MARATHON CLUB TRENTO – COD. TN151 ITA M 1962 SM55 52:12 + 23:31 05:35
235 77 TRANQUILLINI DIEGO ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA M 1968 SM50 52:23 + 23:42 05:36
236 228 FERRARI GIOVANNI RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1954 SM65 52:31 + 23:50 05:37
237 182 POSSENTINI GIOVANNI RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA M 1950 SM65 52:38 + 23:57 05:37
238 203 MARCHESI SILVIA RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA F 1982 SF35 52:38 + 23:57 05:37
239 201 HUERTTLEN ANGELA RUNCARD STANDARD – COD. RR999 GER F 1971 SF45 52:45 + 24:04 05:38
240 109 PAVESI DANIELE G.P. VIRGILIANO – COD. MN470 ITA M 1958 SM60 52:57 + 24:16 05:40
241 110 SAVAZZI ALISA G.P. VIRGILIANO – COD. MN470 ITA F 1980 SF35 53:15 + 24:34 05:41
242 176 BRUNI ALESSANDRO RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA M 1975 SM40 53:34 + 24:53 05:43
243 278 TOMASI ROBERTO ASD MARATAHON CLUB TRENTO ITA M 1963 SM55 53:39 + 24:58 05:44
244 32 ANGELI RAFFAELLA A.S.D. MADE2WIN TRENTEAM – COD. TN532 ITA F 1975 SF40 54:03 + 25:22 05:46
245 119 LUCIN LUIGI G.S. FRAVEGGIO – COD. TN522 ITA M 1943 SM75 54:08 + 25:27 05:47
246 245 CACCIAMANO LAURA TRENTINO RUNNING TEAM – COD. TN531 ITA F 1967 SF50 54:27 + 25:46 05:49
247 265 RIGOTTI BEATRICE VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON ITA F 1975 SF40 54:45 + 26:04 05:51
248 62 ZANOTELLI MARINA ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA F 1965 SF50 54:57 + 26:16 05:52
249 124 MICHELI VALERIA G.S. MONTEGARGNANO – COD. BS362 ITA F 1964 SF55 55:27 + 26:46 05:55
250 94 REGNOLI MAURO ATLETICA VIS ABANO – COD. PD141 ITA M 1970 SM45 55:48 + 27:07 05:58
251 162 BORTOT GIANLUCA LIMENA RUN ASD – COD. PD200 ITA M 1967 SM50 55:50 + 27:09 05:58
252 175 TREVISAN ALESSANDRA RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA F 1981 SF35 55:50 + 27:09 05:58
253 232 SENF HEIKE SSD TREMALZO – COD. TN554 GER F 1964 SF55 55:53 + 27:12 05:58
254 262 CAZZOLA NADIA VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON ITA F 1966 SF50 56:14 + 27:33 06:01
255 179 GRASSI DAVIDE RUNCARD EPS – COD. RR999   M 1972 SM45 56:18 + 27:37 06:01
256 249 DE POTZOLLI BIGGI TSV NEUBURG GER F 1965 SF50 56:33 + 27:52 06:02
257 267 TURRI ELENA VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON ITA F 1982 SF35 57:05 + 28:24 06:06
258 190 BOSCOLO DANIELE RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1972 SM45 57:13 + 28:32 06:07
259 189 BERLOFFA MICHELE RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1969 SM50 57:30 + 28:49 06:08
260 172 GUARISCO DAVIDE POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI – COD. BS082 ITA M 1989 SM 57:30 + 28:49 06:08
261 263 CREA GIUSEPPE VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON ITA M 1971 SM45 57:46 + 29:05 06:10
262 55 PERULLI CLAUDIO ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO – COD. TN135 ITA M 1965 SM50 1:00:56 + 32:15 06:31
263 106 MARASTONI STEFANO G.M. SPORTING CLUB MONDADORI – COD. VR801 ITA M 1965 SM50 1:01:06 + 32:25 06:32
264 199 GASPERI CINZIA RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA F 1981 SF35 1:02:58 + 34:17 06:44
265 206 STEFANI MARICA RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA F 1992 SF 1:04:40 + 35:59 06:55
266 197 FARINA TIZIANA RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA F 1971 SF45 1:07:01 + 38:20 07:10
 
Pos No. Cognome/Nome Società Naz. Ss Anno Categ. Tempo Dist. Ritmo
DNS 12 ZAHIR ZOHAIR CUS PRO PATRIA MILANO – COD. MI077 ITA M 1994 SM        
DNS 13 BERGAMO MIRELLA GS VALSUGANA TRENTINO – COD. TN104 ITA F 1969 SF50        
DNS 38 WALDNER DIETMAR ASV RENNERCLUB VINSCHGAU – COD. BZ009 ITA M 1962 SM55        
DNS 67 CAPPELLETTI TARCISIO ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA M 1953 SM65        
DNS 70 MARASCA MAURO ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA M 1961 SM55        
DNS 75 TASIN GIOVANNI ATLETICA TEAM LOPPIO – COD. TN509 ITA M 1973 SM45        
DNS 81 APPOLONI LUCIA ATLETICA VALLE DI CEMBRA – COD. TN500 ITA F 1970 SF45        
DNS 90 GRISENTI ENRICO ATLETICA VALLE DI CEMBRA – COD. TN500 ITA M 1958 SM60        
DNS 101 SEGALINI ANDREA ESC SSD SRL EUROPA SC – COD. BS777 ITA M 1975 SM40        
DNS 104 SGANZERLA ALICE EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA – COD. VR761 ITA F 1988 SF        
DNS 155 VERARDI LAURA LAGARINA CRUS TEAM – COD. TN131 ITA F 1987 SF        
DNS 160 LOMBARDO GIUSEPPE LIBERTAS VALLESABBIA – COD. BS769     1945 SM70        
DNS 181 POLVERINI LAURA RUNCARD EPS – COD. RR999 ITA F 1970 SF45        
DNS 192 CARUFFO MARIO RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1972 SM45        
DNS 194 EBENESTELLI MATTEO RUNCARD STANDARD – COD. RR999 ITA M 1996 SM        
DNS 215 VENDER GINO S.A. VALCHIESE – COD. TN119 ITA M 1966 SM50        
DNS 272 SARZI ANDREA X BIONIC- TEAM RUNNING ITA M 1989 SM        

Motivati anche quest'anno per un edizione da favola